10.12.2005 14:49
Председатель Тернопольской областной организации Партии регионов Орест Муц обвинил руководство Тернополя и Тернопольского района в том, что оно превращает свои помещения в штабы партий, передаёт корреспондент From-UA.

В пятницу, 9 декабря, во время обсуждения бюджетного вопроса на очередной сессии Тернопольского облсовета Орест Муц сказал: «За девять месяцев этого года город Тернополь и Тернопольский район не выполнили запланированных наполнений в местные бюджеты. Хотя в тоже время эти руководители превращают свои государственные учреждения в штабы партий. Сегодня, в центре Тернополя на улице Грушевского идет интенсивное выселение одного из управлений горсовета для того, чтобы разместить там штаб «Нашей Украины». По моему мнению, власть в Тернополе работает так, что ее штаб должен быть не в центре города, а где-то в Петриках, или еще лучше – в моей родной деревне Кровинка Теребовлянского района».

Поселок Петрики находится в пригороде Тернополя, а родная деревня лидера тернопольских регионалов – за 40 км от областного центра.