10.12.2005 14:59
Библия давно перекочевала из бумажного варианта в электронный вид, однако ее новое воплощение поразило многих. Сейчас любому, кто располагает суммой в 29,95 долларов, по карману приобрести миниатюрный usb-накопитель, оформленный в виде Библии.



USB-разъем полностью прячется внутри красивой упаковки, и выдвигается пользователем по мере необходимости. Внешне брелок представляет собой точную копию Библии, созданной в виде книги с золотым тиснением. В памяти брелока находится не только текст Библии, но и специальное программное обеспечение, которое скачивается на компьютер пользователя в момент подключения брелока. С его помощью текст можно читать в специальной программе, обладающей достаточно дружественным интерфейсом.

Цифровая Библия доступна пока что пользователям сети Интернет, однако, как ожидается, уже в ближайшее время она появится на прилавках магазинов. Сама церковь пока никак не отреагировала на изобретение столь неожиданного гаджета, по всей видимости, посчитав его появление богоугодным делом, сообщает Americaru.