Деоккупация
10.11.2022 22:35

Украинцам объяснили,  почему важна деоккупация Херсона и территории на правом берегу Днепра. Это стратегически важный и значимый момент, ведь именно с этих позиций ВСУ будут держать под огневым контролем три главных дороги в Крым. Об этом заявил советник Министерства обороны Украины Сергей Кузан, пишет Financial Times.

В частности, он заявил, что Херсонская область, расположенная на правом берегу реки Днепр, стратегически важна с военной точки зрения, поскольку она дает нам огневой контроль над дорогами из Крыма, которые используются россиянами как линии снабжения.

Это нанесет  сильный удар по российским войскам. Три важных дороги, которые пролегают на сухопутном мосту, и ряд российских логистических объектов и складов боеприпасов окажется в зоне действия поставляемой с Запада высокоточной ракетной системы Украины. Это будет угрожать критически важному маршруту снабжения, подпитывающего военные действия России с полуострова.

Эта близость к Крыму также может привести к тому, что Россия перебросит больше сил на юг, чтобы защитить подход к аннексированному полуострову. 

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. ВСУ  защищают родную землю и освобождают ее от захватчиков.  Напомним, что наши войска ведут активное наступление на юге страны. Под контроль ВСУ переходят населённые пункты Херсонской и Николаевской областей.