Школа
11.11.2022 11:04

В дошкольных учреждениях и школах Киева больше не будут преподавать русский язык. Все предметы дети будут изучать на государственном языке.

Об этом сообщил глава постоянной комиссии по вопросам образования и науки, семьи, молодежи и спорта Вадим Васильчук после сессии депутатов Киевского городского совета, передает сайт мэрии.

Вадим Васильчук отметил, что это решение не вызовет привычных разногласий в обществе. Сегодняшняя агрессия российских оккупантов свела к минимуму желание отстаивать российские ценности и культуру.

Школа

"Язык имеет значение, и во время войны это вопрос национальной безопасности. Власти РФ неоднократно заявляли, что Россия уходит настолько далеко, как далеко распространён русский язык, поэтому с такой инициативой в столице Украины нельзя больше затягивать", - считает Вадим Васильчук.

Как сообщалось, российская армия продолжает террор Днепропетровской области. В ночь на 11 ноября оккупанты нанесли удары с "Градов" и тяжелой артиллерии по Никопольскому району.

Напомним, бойцы ВСУ сбили в небе над Сумской областью БПЛА Supercam S350. Supercam S350 предназначен для ведения картографической аэрофотосъемки. Такие беспилотники эксплуатируются в России спасательными службами.

Отметим, в очередном перехвате ГУР МОУ военнослужащий из России рассказывает о своем плане получить деньги и уехать домой. Военный готов стрелять сам в себя.