ВСУ
11.11.2022 12:34

Вооруженные Силы Украины используют замедление боевых действий зимой для подготовки личного состава, в частности, к тому времени ряды сил обороны усилятся военными, которые сейчас проходят обучение в Великобритании.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников для Reuters.

"Мы используем это зимнее время с максимальным результатом для наших Вооруженных сил, для перегруппировки, для обновления, для ротации, и мы их хорошо подготовим", – пояснил глава Минобороны Алексей Резников.

Алексей Резников

Планируется, что зимой состоится пауза в боевых действиях, которую Украина должна использовать для перегруппировки подразделений, подготовки, ротации.

Кроме того, сейчас в Великобритании тысячи украинских военных проходят подготовку для пополнения состава Вооруженных Сил Украины после зимнего замедления полномасштабной войны.

Как сообщалось, Силы обороны продолжают освобождение украинских территорий от российской оккупации в Херсонском направлении. Контрнаступление продолжается.

Отметим, "Укрзализныця" закончила восстановление инфраструктуры и ремонт контактной сети на участке между Харьковом и Изюмом. Движение электричек возобновлено.

Напомним, в дошкольных учреждениях и школах Киева больше не будут преподавать русский язык. Все предметы дети будут изучать на государственном языке.