Новогодняя елка
11.11.2022 13:37

На территории Киевской области запретили использование праздничной иллюминации, гирлянд, световых декораций и других новогодних украшений.

Соответствующее решение было принято на Оперативном штабе совета обороны Киевской области, сообщает глава ОВА Алексей Кулеба в Telegram.

Новогодняя елка в Киеве

«Световые декорации новогодних елок, парков, улиц оставим на потом. Мы сопротивляемся противнику, который осуществляет энергетический террор нашей страны. Максимальная экономия электроэнергии – это наш гражданский фронт сегодня», – отметил Алексей Кулеба.

Запрет касается как коммерческой, так и коммунальной и государственной собственности. Так что в этом году Новый год украинцы встретят без праздничных гирлянд и украшений.

Как сообщалось, из-за похолодания и разрушенных объектов критической инфраструктуры ЕС прогнозирует новую волну беженцев. Также люди перемещаются в более безопасные регионы внутри страны. Куда можно уехать?

Отметим, Вооруженные Силы Украины используют замедление боевых действий зимой для подготовки личного состава, в частности, к тому времени ряды сил обороны усилятся военными, которые сейчас проходят обучение в Великобритании.

Напомним, Силы обороны продолжают освобождение украинских территорий от российской оккупации в Херсонском направлении. Контрнаступление продолжается.