Антоновский мост разрушен
11.11.2022 11:23

Оккупанты добили Антоновский мост: в ночь на 11 ноября они вышли из города, показали расстрел сооружения и последствия.

В российских пабликах появились кадры самого подрыва. Причем разрушили оба моста – автомобильный и железнодорожный. Так оккупанты "отметили" свой "отвод" на левый берег Днепра.

Стоит отметить, что плохое качество видео не дает возможности однозначно подтвердить эту информацию. А тут еще стало известно, что чуть не всю ночь оккупанты долбили  из БТРов по техническому мостику, по которому под автомобильным мостом можно было пешком перейти на левый берез Днепра.

Впоследствии подрыв железнодорожного моста верифицировали местные OSINTеры из канала "Юг".

После 10 утра 11 ноября местные жители обнародовали актуальные фото автомобильного Антоновского моста. Они подтверждают: разрушены опоры и несколько пролетов моста, конструкция больше не пригодна к использованию.

Фотографии с другого ракурса, опубликованные каналом "Николаевский Ванек" не оставляют сомнений: на изображениях – именно Антоновский мост, и он упал. Характер повреждений свидетельствует о том, что сооружение сначала было заминировано, а затем произошел подрыв.

Российские пропагандисты также выложили утреннее видео, снятое со стороны Олешек. Разрушены по меньшей мере два пролета моста, проход для местных жителей на правый берег закрыт.

Напомним, еще недавно оккупанты показывали, как работает переправа возле Антоновского моста.

Появилось фото переправы под антоновским мостом после удара ВСУ.