драка оккупантов
11.11.2022 12:56

Не все оккупанты успели сбежать из Херсона и переправиться на левый берег Днепра. Особо невезучие  захватчики ночью сражались друг с другом за лодки и другие плавательные средства.

Оккупантов накрыла паника. Об этом в Телеграмме военный журналист Андрей Цаплиенко опубликовал скриншот переписки.

Стоит отметить, что и физическое и психическое состояние оккупантов тяжелое. При этом по некоторым расчетам, ВСУ могут взять в плен в Херсоне и вокруг города от пяти до 20 тысяч оккупантов.

Информацию о драках за плавсредства подтвердила и глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в телеэфире марафона.

 "Просто накануне они очень тщательно их уничтожали - взрывали, расстреливали и просто разбивали подручными средствами, но сейчас пытаются использовать даже самые маленькие. Там за них и драки, и стычки у них случаются", - отметила Наталья Гуменюк.

В то же время наши защитники продвигаются, приближаясь к городу Херсону. Несколько медленнее, чем хотелось бы, по словам Натальи Гуменюк, но это из-за минирования врагом территории и особенностей ландшафта. Также она напомнила, что военная операция требует информационной тишины.

Напомним, оккупанты в ночь на 11 ноября добили Антоновский мост.

При этом россияне, убегая из Херсона, дрались прямо в грузовике.