Обстрел
12.11.2022 08:43

Сегодня ночью, 12 ноября, российские войска обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии ряд районов Днепропетровской области. В результате ударов проивника были разрушены жилые дома в некоторых населенных пунктах, сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Телеграм.

"Россияне ночью снова издевались над Никопольщиной. Держали под прицелом три общины - Марганецкую, Красногригорьевскую и Никопольскую. Били "Градами" и тяжелой артиллерией", - рассказал чиновник.

Оккупанты выпустили по городам и селам этой ночью более 50 снарядов.

По предварительной информации никто из людей, к счастью, не пострадал.

В населенных пунктах, которые подверглись обстрелам, фиксируют разрушения жилых домов, детали вражеских обстрелов в настоящее время уточняются.

Резниченко добавил, что в остальных районах области ночь прошла без тревог и чрезвычайных ситуаций.

Также он опубликовал фото последствий обстрелов населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что площадь освобожденной от российских оккупантов территории на юге Украины составила уже более 3 тысячи квадратных километров, хотя еще недавно военные ВСУ говорили о 260 квадратных километрах. Вчера, 11 ноября, подразделения Сил обороны Украины после ожесточенных боев и отступления оккупантов вошли в Херсон

Наши военные продолжают развивать успех в Херсонской области и возвращать контроль над всеми населенными пунктами на правом берегу Днепра, при этом на Донбассе не прекращаются вражеские штурмы и тяжелые бои.