Оккупанты
12.11.2022 19:14

Идут двести шестьдесят вторые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. После побега из Херсона оккупанты продолжают обустраивать оборону на левом берегу Днепра. В это время на освобожденных территориях региона продолжаются стабилизационные мероприятия, сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

В Генштабе отметили, что противник совершенствует фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра. В то же время продолжает наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток россияне нанесли: 14 авиационных ударов;10 ударов с РСЗО.

В результате обстрелов пострадали более 15 населенных пунктов Донецкой, Днепропетровской и Сумской областей.

Подтверждена информация о поражении сосредоточения оккупантов в Луганской области, в районе населенного пункта Горное. В результате удара погибли 27 оккупантов, еще 18 получили ранения.

Авиация сил обороны в течение суток нанесла по врагу 11 ударов. Под поражение попали 8 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 3 позиции зенитно-ракетных комплексов противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления россиян, 11 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и другие важные военные объекты оккупантов.

Отметим, российская армия с начала войны в Украине потеряла более 80 тысяч своих военных. Украинские воины героически сражаются за родную землю, освобождая ее от захватчиков. Противник деморализован. О реальных потерях армии РФ в России не говорят.