Военная техника
12.11.2022 21:57

После отступления российских войск из Херсона в Мариуполе наблюдается стремительное увеличение количества оккупационных войск. После Херсона Мариуполь уверенно превращается в главный военно-логистический хаб и тыловую базу оккупантов. Мариуполь превращен в перекресток ротаций оккупантов. Об этом заявил мэр Мариуполя Петр Андрющенко, передает РБК-Украина.

"Фиксируем движение сил оккупантов в Мариуполе и Мариупольском районе. Военная техника, в том числе тяжелая и системы ПВО "Бук", а также мобилизованные в большом количестве сегодня перебрасываются на направление Бердянска", - говорится в сообщении.

По его словам, из-за большого трафика (коридор в Крым по суше, на участке Мариуполь-Мангуш) военные автомобили и тягачи двигаются сначала по трассе Мариуполь-Никольское, затем Никольское-Мангшу, и дальше по объездной дороге Мангуша в направлении Бердянска.

Напомним, в оккупированном российскими захватчиками Мариуполе замечено очередное перемещение техники РФ – живая сила с малой артиллерией.

Отметим, что почти в каждом украинском городе, освобожденном от российской оккупации, находят массовые захоронения местных жителей, а также признаки геноцида. Напомним, компания Maxar опубликовала спутниковые снимки могил под Мариуполем. На месте массового захоронения может быть вырыто более 1500 могил.