Карта
13.11.2022 16:33

На официальной карте на сайте Кремля не оказалось новых захваченных территорий — Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, пишет THE INSIDER.

На картах, опубликованных на официальных сайтах правительства и Совета Федерации, также нет новых регионов. На это обратило внимание «Агентство», которое напоминает, что Крым на карту добавили через три дня после подписания всех документов о присоединении. Тогда же карта обновилась и на сайте Совета Федерации.

Некоторые из захваченных украинских территорий, которые президент РФ Владимир Путин присоединил к РФ после проведенных там «референдумов», уже освобождены ВСУ.

В частности, 11 ноября украинское военные вошли в Херсон, который Россия теперь считает своей территорией. При этом все области официально включены в Конституцию России. Включая неподконтрольное Запорожье и теперь Херсон.

Напомним,  в сентябре прошли "референдумы" на временно оккупированных территориях Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.  Вооруженные люди вместе с так называемыми "членами избирательных комиссий" ходили по квартирам местных жителей заставляли голосовать о вхождении в состав РФ.

Ранее сообщалось, что член комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Российской Федерации Бийслутан Хамзаев предложил провести референдум о присоединении Казахстана к России.

Напомним, жители оккупированной Снигиревки, что в Николаевской области, 23 сентября выходили на митинг против организованного коллаборантами и оккупантами псевдореферендума. Люди четко заявили, что не хотят и никогда не хотели присоединяться к России.

Также мы писали, что в оккупированном Мелитополе прогремели взрывы по адресам, где проживают коллаборанты, которые пытались организовать "референдум" РФ