Ракетный удар
14.11.2022 11:34

Российские оккупанты любят в некоторые дни запускать провокации. Стало известно о возможном новом ракетном ударе по Украине.

Российские оккупанты могут нанести массированный ракетный удар по Украине в период саммита «Большой двадцатки», который будет проходить на Бали 15–16 ноября.

Об этом предупредил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Ракетный удар

«Все же события надвигаются, и саммит «двадцатки». Они очень любят примерно в такие дни проводить какие-то провокации», – говорит Юрий Игнат.

НО несмотря на то, что Россия продолжает накапливать ракеты, их запасы исчерпаны.

«Те ракеты, которые были до полномасштабного вторжения, делались годами. Их складировали, подвозили, размещали... Это сложнейший процесс изготовления ракеты. Это не один день-два делается», – объяснил он.

При этом, выпустив большое количество ракет по Украине, враг не может позволить себе часто совершать такие же удары, как, например, было 10 октября.

Как сообщалось, в Чехии объявили сбор на 3,7 миллиона для 15 комплексов Viktor для Украины для борьбы с дронами и другими целями на малых высотах.

Отметим, жительница Херсона берегла государственный флаг Украины, несмотря на то, что во время оккупации города это было опасно для собственной жизни. Женщина спрятала флаг под тротуарной плиткой.

Напомним, Министерство развития общин и территорий Украины продолжает коммуникационную кампанию "Готовимся!", направленную на побуждение граждан активно индивидуально готовиться к отопительному сезону.