10.12.2005 17:16
Уволенный с должности первого заместителя министра топлива и энергетики Украины - председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз України" Алексей Ивченко, скорее всего, останется на посту главы "Нафтогаза Украины".

Об этом сообщил источник в правительстве корреспонденту Подробностей.

По его словам, правительственного решения по поводу руководителя компании "Нафтогаз України" пока нет. Он отметил, что увольнение Ивченко произошло в связи с реорганизацией Минтопэнерго.

Ранее министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков заявил, что Ивченко будет возглавлять НАК "Нафтогаз-Украина", однако не будет совмещать этот пост с должностью первого заместителя министра топлива и энергетики. По его словам, в Минтопэнерго произошло распределение портфелей, в частности, на должность первого заместителя министра назначен Юрий Продан. Ранее должность первого замминистра совмещалась с должностью главы НАК "Нафтогаз-Украина".

Ивченко был назначен первым заместителем министра топлива и энергетики Украины - главой правления "Нафтогаза Украины" в начале марта 2005 года. Ранее был народным депутатом Украины (с апреля 2002 года по 7 июля 2005 года. Входил во фракцию "Наша Украина", был главой подкомитета парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.