Скабеева
14.11.2022 13:51

Российские пропагандисты запели другие песни. Теперь вместо "можем повторить" и "мы еще не начинали" звучит совсем другая пластинка.

Неудачи путинской армии пытаются объяснить тем, что к "такой" войне никто не готовился, да и не предполагали, что весь мир поддердит Украину.

Скабеева вообще договорилась то того, что армия у России "небольшая".  А еще ей стало страшно, что о ее словам, против России якобы воюют 50 стран. Теперь, по ее мнению, война идет "мировая".

"Никто не готовился к такой войне, никто не рассчитывал на такую большую войну, мировую. Никто не исходил из того, что все 50 стран "впишутся" за Украину. И армия у нас небольшая, не рассчитана на такие грандиозные войны", – заявила пропагандистка.

Отметим, что в  ежегодной оценке Института военного потенциала и оборонной экономики 171 страны мира определено, что регулярная армия России насчитывает 900 тысяч человек, еще 2 млн находятся в резерве.

Вместе со всеми военизированными формированиями ВС РФ насчитывают около 3,4 млн человек. Примечательно, что это пятый показатель в мире после США, Китая, Индии и Северной Кореи.

Напомним, недавно Скабеева требовала от эксперта рассказать о новых захваченных территориях, но ее огорошили правдой.