ВСУ
14.11.2022 14:15

Пока предатели бегут и вывозят запаниковавшие семьи в набитых автобусах Силы обороны Украины уже освободили в Луганской области 12 населенных пунктов. Идут ожесточенные бои, потому что у оккупантов было время подготовиться и стянуть сюда огромное число мобилизованных россиян. Российская армия, ее мобилизованные и зеки постоянно обстреливают Белогоровку, от села осталась только территория. Об этом заявил руководитель областной военной администрации Сергей Гайдай.

В эфире телеканала Freedom он рассказал о том, что согласно официальным данным Генштаба, армия Украины на Луганщине освободила уже 12 населенных пунктов.

"Если посмотреть на карту и информацию Генштаба, то уже официально у нас 12 населенных пунктов", - сказал Гайдай.

По его словам, украинским защитникам очень тяжело возвращать территории в Луганской области. У оккупантов было время на подготовку – они свезли огромное количество мобилизованных лиц.

Глава ОВА отметил, что мобилизованные не являются профессиональными военными, у таких оккупантов плохое вооружение и подготовка. Однако это большое количество людей и они атакуют силы обороны Украины.

Сергей Гайдай подчеркнул, что войска РФ, мобилизованные и заключенные устроили тотальный обстрел Белогоровки. От села осталась только территория.

Напомним, на Луганщине оккупантов ждет "изюминка" контрнаступления ВСУ.

Недавно стало известно, что Оккупанты толпой изнасиловали 12-летнюю девочку в Кременной Луганской области.