Дия
15.11.2022 10:04

С началом полномасштабной войны около 1,4 млн украинцев подали заявление на получение справки ВПЛ и оформили регулярные выплаты от государства на портале Дия.

Для украинцев Дия стала незаменимым сервисом, где можно оформить статус ВПЛ, подать заявку на государственные и международные выплаты, пересмотреть различные справки.

В скором времени начнется бета-тестирование двух новых услуг для ВПЛ – изменение фактического места жительства и отмена статуса ВПЛ.

Дия

Совсем скоро в Действии ВПЛ смогут изменить адрес места жительства, если переехали в другой город, или совсем отменить свой статус, если вернулись домой.

В Дии сообщили, что перед запуском услуг они проводят тестирование беты, чтобы проверить, корректно ли работает услуга, и насколько быстро прорабатывают заявки.

Чтобы присоединиться к тестированию изменения адреса фактического проживания ВПЛ, необходимо физически находиться на месте нового временного проживания, чтобы подтвердить геолокацию; иметь справку ВПЛ в Дии.

К сожалению, приобщиться к бета-тестированию новых услуг уже невозможно. Форма регистрации закрыта, поскольку максимальное количество участников уже набрано.

Пока неизвестно, когда две новые функции заработают для всех пользователей сервиса Дия.

Разработчики отмечают, что в скором времени только начнется бета-тестирование. После него необходимо будет исправить все ошибки, если таковые будут.

Вероятно, новые функции будут работать либо до конца 2022 года, либо в начале 2023 года.

Как сообщалось, на данный момент движение поврежденным Крымским мостом разрешено водителям только легковых автомобилей.

Напомним, в сети появилось видео с историей жительницы одного из населенных пунктов на юге Украины, который был освобожден от российских захватчиков. Украинка рассказала историю, как оккупант перепутал сейф с мультиваркой.

Отметим, в Луганской области Вооруженные силы Украины несколькими ударами из артиллерии "закобзонили" три десятка российских оккупантов. Есть погибшие и раненые.