Мариуполь
15.11.2022 12:04

Российские захватчики потеряли контроль над эпидемической ситуацией во временно оккупированном Мариуполе, поэтому в город прибыли команды дератизаторов.

Об этом в Телеграмме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"В Мариуполь из России прибыли команды по борьбе с грызунами, тараканами и другими потенциально опасными животными", - сообщил Петр Андрющенко.

Это доказывает, что оккупанты потеряли контроль над эпидемической ситуацией. Поскольку постоянно накапливающийся мусор, гниение трупов, засилье крыс и мышей создают потенциальную угрозу для горожан, особенно для тех, кто до сих пор живет в бесчеловечных условиях.

Чиновник отметил, что учитывая количество дератизаторов, все это выглядит скорее как пиармероприятие, а не реальная помощь.

Число погибших в Мариуполе исчисляется десятками тысяч человек, но точную цифру можно будет назвать только после деоккупации города.

Агрессия России вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город почти на 90% разрушен в результате вражеских обстрелов. Мариуполь без нормальной поставки электричества, воды, газа. В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тысяч жителей.

Как сообщалось, ограничение потребления электроэнергии 15 ноября коснется фактически всей территории левобережной Украины и Житомирской области.

Напомним, эвакуация украинцев с деоккупированных территорий продолжается. При этом российские оккупанты могут мстить украинцам за то, что они не приняли оккупантов.

Отметим, Укрзализныця вместе с платформой UNITED24 запускает благотворительный проект «Билеты к победе». Теперь можно приобрести билеты на три первых рейса из Киева в деоккупированный Херсон, а также Мариуполь, Донецк, Луганск и Симферополь.