СИЗО
15.11.2022 17:16

Более 400 осужденных оккупанты выпустили из СИЗО в Херсоне при бегстве. Украинские правоохранители постарались и часть беглецов уже вернули в камеры.

Как заявил первый замминистра внутренних дел Евгений Енин в эфире телемарафона, в городе проводятся специальные розыскные мероприятия.

"Действительно, оккупанты способствовали побегу заключенных из херсонского следственного изолятора, которые совершили групповой побег. Уже осуществлен ряд оперативно-розыскных мероприятий и около 70 представителей этого так называемого спецконтингента уже передано представителям пенитенциарной службы", - сказал он.

Енин заявил, что у правоохранителей есть ориентировка на каждого из заключенных, поэтому они не уйдут далеко, а если уйдут - то не надолго.

В то же время глава Нацполиции Игорь Клименко в эфире телемарафона отметил, что в настоящее время подтверждена информация о задержании и возвращении в СИЗО в Николаевской и Одесской областях 166 заключенных.

"Действительно, были найдены сегодня на территории херсонского СИЗО личные дела этих заключенных, эта информация была передана подразделениям Нацполиции, на блокпосты, чтобы мы этих людей в ближайшие часы и дни могли вернуть в места лишения свободы", - добавил он.

Напомним, что пригожинские зеки-"чмобики" получают оружие и сбегают. Уже терроризируют Воронеж и Москву.

В то же время российские зеки "прозрели": после того, как "товарищи по камере" начали возвращаться на родину в мешках, желающих обменять тюрьму на гроб почти не осталось.