10.12.2005 18:45
В Китае на конкурсе красоты Мисс Мира-2005 победила мисс Исландия Уннур Бирна Вилхджалмсдоттир (Unnur Birna Vilhjalmsdottir). Второе и третье места заняли соответственно участницы из Мексики и Пуэрто-Рико, передаёт РИА «Новости».



В этом году конкурс проводился в 55-й раз. За титул лучшей в мире боролись 115 девушек со всей планеты. Благодаря нововведению - континентальному формату шоу - оно позволило жителям всей планеты быть вовлеченными в выбор первой красавицы и следить за ходом конкурса вплоть до самого важного момента - объявления имени новой "Мисс Мира". Каждый континент был равноправно вовлечен в участие и в процесс голосования.



Чтобы подчеркнуть исключительный размах конкурса, все участницы были разделены на группы - Азиатско-Тихоокеанский регион, север Европы, юг Европы, Карибы, Северная и Южная Америка, Африка. По мнению организаторов, это облегчит зрителям выбор, и сделает шоу еще более интересным и ярким.

Благодаря обновленному формату конкурса "Мисс Мира", по крайней мере, одна девушка от каждой континентальной группы непременно примет участие в решающем финальном раунде.