ВСУ
16.11.2022 09:34

После освобождения правобережной части Херсонской области, российские оккупанты опасаются, что ВСУ будут продолжать наступление на Запорожском направлении, поэтому начали готовиться к обороне.

Россияне боятся наступления ВСУ. Об этом 24 канала рассказал корреспондент из Запорожья. По его словам, россияне бросились строить оборонительные сооружения и копать окопы. Кроме того, для этой работы они пытаются нанимать местных жителей, обещая платить им 80 тысяч рублей в месяц.

Тем временем на оккупированных территориях украинские люди с нетерпением ждут своих защитников. К примеру, в селе Елисеевка Бердянского района местные патриоты вывесили на административном здании украинский флаг. Россияне испугались и начали искать того, кто это сделал, но им ничего не удалось.

Примечательно, что захватчики по-прежнему работали над укреплением обороны, но сейчас они делают это прямо в истерическом режиме, пытаясь использовать все, что угодно. В частности, россияне срывают бетонные плиты со оросительных каналов и укрепляют позиции ими.

Однако все это не очень поможет оккупантам, потому что не остановит ВСУ. Кроме того, как показывает опыт, не исключено, что россияне сами будут бежать из Запорожской области.

Как сообщалось, в результате масштабной атаки российскими ракетами 15 ноября нанесен ущерб около 30 объектам. При этом в большинстве случаев сработали ПВО, так что ущерб мог быть намного больше.

Напомним, Вооруженные силы Украины уничтожили 15 единиц авто-бронетехники противника. Также были поражены два склада боеприпаса в Новой Каховке и Олешках.

Отметим, вооруженные силы России нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры на территории одной из общин Киевской области. Стало известно о пострадавших.