Ракетный обстрел
16.11.2022 11:34

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к НАТО и предложил провести саммит с участием Украины. Кроме того, глава МИД Украины призвал предоставить ей авиацию и средства противовоздушной обороны для сбивания любых российских ракет.

"Сегодня защитить небо Украины - это значит защитить НАТО", - подчеркнул глава украинской дипломатии у себя в твиттере.

Дмитрий Кулеба

Среди первоочередных шагов он назвал проведение саммита НАТО с участием Украины для выработки дальнейших совместных действий, что заставит Россию изменить курс на эскалацию, а также предоставление Украине современных самолетов типа F-15 и F-16, а также систем противовоздушной обороны, чтобы мы могли перехватывать любые российские ракеты.

«Украина подтверждает свою полную солидарность с Польшей и готова оказать любую необходимую поддержку. Коллективный ответ на действия России должен быть жестким и принципиальным”, – отметил Дмитрий Кулеба в Twitter.

Как сообщалось, в Министерство здравоохранения Украины подчеркнули, что необходимо создать запас донорской крови для защитников, освобождающих страну от российских захватчиков. Донором может стать каждый украинец, если нет медицинских противопоказаний.

Напомним, видео уничтожения одной из вражеских ракет опубликовали военные в телеграмм-канале Воздушных сил ВСУ.

Отметим, в Мелитопольском районе Запорожской области возможно очень быстрое контрнаступление ВСУ, поскольку там широкая степь. Произойти это может очень скоро.