Херсон
17.11.2022 08:33

В Херсонской области в течение месяца проведут разминирование гражданских и инфраструктурных объектов.

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский сообщил, что в деоккупированной Херсонской области в течение месяца будет проведен разминирование гражданских и инфраструктурных объектов, сообщает преслужба МВД.

Сейчас есть опасность из-за высокого уровня заминированности дорог, объектов, жилых домов, в частности, заминировали здание полиции. Как стало известно, уже есть погибшие и раненые пиротехники из-за большого количества оставленных оккупантами взрывоопасных предметов.

"Над этим работают 24/7 и пиротехники ГСЧС, и Нацполиция и военные, которые помогают разминировать гражданские объекты и объекты критической инфраструктуры. Мы поставили задачу, чтобы в течение месяца были разминированы основные подступы к домам, чтобы люди могли полноценно жить в населенных пунктах", – сказал Денис Монастырский в эфире телемарафона "Единые новости".

Как сообщалось, Силы обороны Украины нанесли удары по российским военным и логистическим узлам на юге, нанеся противнику потери. ВСУ также продолжили контрнаступательные действия в направлениях Сватово и Кременной Луганской области.

Напомним, в Херсоне и общине сокращают продолжительность комендантского часа. Теперь он будет начинаться в 19:00, а заканчиваться в 06:30.

Отметим, во Львове, Тернополе и Киевской области изменят режим работы школ и детсадов из-за массированного обстрела Украины.