Пыточная
17.11.2022 13:03

Российские оккупанты обустроили пыточную, где держали украинцев, которые не хотели сотрудничать с врагом. Патриотов мучали и пытали.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Пыточная

Служба безопасности Украины во время проведения стабилизационных мероприятий в деоккупированном Херсоне совместно с Нацполицией обнаружили еще одну пыточную российских оккупантов.

Россияне допрашивали и жестоко пытали жителей Херсона. Правоохранители осмотрели место, где оккупанты обустроили застенку и обнаружили предметы, прямо указывающие на признаки пыток.

"Российские оккупанты в нечеловечных условиях держали там местных патриотов, которые отказывались сотрудничать с врагом", - рассказали в спецслужбе.

На данный момент проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, чтобы задокументировать все преступления оккупантов, установить виновных и привлечь их к ответственности.

Пыточная

Как сообщалось, украинские военные из стрелкового оружия уничтожили в Бериславском районе Херсонской области два ударных дрона российских оккупантов.

Напомним, все население Киева была возможность эвакуировать из столицы в первый же день войны. Можно было сделать полную эвакуацию мирного населения. Стало известно, почему этого не произошло.

Отметим, многие украинские воины, защищавшие Мариуполь, до сих пор находятся во вражеском плену. Близкие украинских защитников решили запустить флешмоб "Жду тебя", чтобы привлечь внимание людей.