Обстрел
17.11.2022 14:49

Сегодня утром, 17 ноября, российские войска, запустили по Украине 18 ракет, изз них удалось сбить лишь 6. Об этом рассказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона, передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что в Киевской области силы ПВО уничтожили четыре крылатых ракеты и 5 "Шахедов", а в Одесской области - по меньшей мере две управляемые авиационные ракеты Х-59.

Что касается других ракет, то информация уточняется. Однако известно, что оккупанты выпустили в сторону Украины ракеты типа С-300, Х-101, Х-555, Х-59 и "Калибр".

Во время брифинга Юрий Игнат заявил, что сегодня работа ПВО не такая удачная, как в предыдущие разы.

"Это обуславливается тем, что у Украины нет достаточно средств противовоздушной обороны, чтобы работать эффективно. Сегодня нуждаемся именно в тех системах, которые дают 100% результат в тех направлениях, где они стоят. Мы не можем сейчас уточнять, где находятся Iris-T и NASAMS, но в зонах своей ответственности, все что входит в зону их поражения, крылатые ракеты или "Шахеды", эти комплексы однозначно сбивают", - добавил он.

Напомним,  сегодня утром, 17 ноября, в Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Российские войска вновь наносят массированные удары по украинским городам. Предварительно стало известно, что во время воздушной тревоги над Киевом силы противовоздушной обороны,  уничтожили две крылатые ракеты.