Вагнеровцы
18.11.2022 09:34

В Белгородской области РФ начата активная вербовка работников промышленных предприятий в частную военную компанию "Вагнер".

Об этом стало известно из отчета Генштаба ВСУ.

По договоренности с руководством Оскольского электрометаллургического комбината, работников призывного возраста будут привлекать в военные сборы на базе ППК "Вагнер" сроком 30 дней с сохранением заработной платы.

Собрание планируется проводить партиями по 25% работников указанной категории комбината.

По завершению участникам будет предложено подписать контракт с частной военной компанией.

Силы "ПВК Вагнера" ​​продолжают преувеличивать свои успехи в завоевании территории Донбасса, пытаясь таким образом выгодно отличить себя от обычных формирований русской армии и самопровозглашенных республик.

Как сообщалось, российские оккупанты в ночь на 18 ноября обстреляли Никопольский район Днепропетровской области по реактивным системам залпового огня. Разрушены жилые дома мирных украинцев.

Отметим, российские оккупанты продолжают совершать военные преступления в Херсонской области. Из больницы Новой Каховки захватчики вывезли почти все медицинское оборудование.

Напомним, во время вчерашней ракетной атаки оккупанты применили ракету X-55 без боеголовки. На ней был установлен имитатор ядерного заряда.