Ядерный удар
18.11.2022 23:04

В Донецкой области  власти отработали алгоритм действий на случай ядерного удара РФ по одному из объектов инфраструктуры в регионе, сообщила пресс-служба Донецкой областной военной администрации.

Алгоритм действий был отработан в онлайн режиме. Председатель Донецкой ОВА Павел Кириленко отметил, что полиция, медики, спасатели и власти должны знать, как следует поступать в таких условиях с учетом фактора погоды.

"Должны быть готовы к любому развитию событий, так как загнанная крыса из своего бункера может отдать даже самый сумасшедший приказ. В таком случае реагировать нужно будет быстро и слаженно", — сказал Кириленко.

Ранее сообщалось, что во время вчерашней ракетной атаки оккупанты применили ракету X-55 без боеголовки. На ней был установлен имитатор ядерного заряда. Запасы крылатых ракет у РФ продолжают истощаться, в то время как украинская система ПВО становится все эффективнее. Для поражения инфраструктурных объектов оккупантам приходится запускать ракеты десятками. При этом цели достигают лишь единицы. В связи с этим они начали использовать ракеты с макетами ЯЗУ для перегрузки систем ПВО.