Подвал
19.11.2022 12:00

На Херсонщине установлены факты, что российские захватчики одновременно в камерах неделями круглосуточно держали мужчин и женщин вместе. Кроме того, была отдельная камера для детей. Об этом говорится на странице омбудсмена Дмитрия Лубинца в Facebook.


"Пытки, избиения, сексуальное насилие, но мужчин и женщин вместе - не держали. Причем, их не выпускали неделями. Даже в туалет нужно было ходить женщинам при мужчинах, а мужчинам - при женщинах", - рассказал омбудсмен.

Отмечается, что в каждой камере были установлены видеокамеры для наблюдения, запись велась со звуком. Люди, подвергавшиеся пыткам, это поняли, потому что как только херсонцы начинали говорить об оккупации, то в  тот же момент в камеры забегали люди в масках и всех жестоко избивали.

Біла отдельная камера, где держали подростков. Люди рассказывают, что некоторые ребята выглядели примерно на лет 14.

Если представители РФ видели людей с проукраинским мировоззрением, то это провоцировало прибегать их к чрезвычайно жестокому обращению с ними. 

Ранее сообщалось, что на Херсонщине правоохранители обнаружили тела супругов-фермеров, которых российские оккупанты убили во время оккупации.