Армия РФ
19.11.2022 18:02

Каждый день российская армия несет колоссальные потери на войне в Украине, как в живой силе, так и в технике. Личный состав противника деморализован на фоне успешного продвижения ВСУ. Британские разведчики сообщили, что военные расходы РФ в 2023 году вырастут на 40%. Российское правительство пытается занять деньги, пока ситуация на рынке относительно благоприятная, передает РБК-Украина.

В Министерстве обороны Великобритании отмечают, что Россия провела крупнейшую в истории эмиссию долговых обязательств за один день, собрав 820 млрд рублей (13,6 млрд долларов). Это важно для России, поскольку выпуск долговых обязательств является ключевым механизмом поддержания расходов на оборону, которые значительно увеличились после вторжения в Украину.

По данным британской разведки, задекларированные расходы России на "национальную оборону" на 2023 год запланированы на уровне примерно 5 трлн рублей (84 млрд долларов), что более чем на 40% превышает предварительный бюджет на 2023 год, объявленный в 2021 году.

"Выпуск долговых обязательств обходится дорого в периоды неопределенности. Размер этого аукциона, скорее всего, указывает на то, что Министерство финансов России оценивает текущие условия как относительно благоприятные, но ожидает все более неопределенной налогово-бюджетной ситуации в следующем году", - отмечают в Минобороны Британии.

Ранее сообщалось, что разведка Британии разкрыла планы оккупантов.