Зеленский
19.11.2022 10:20

Переговоры не могут положить конец войне России против Украины, они могут только приостановить ее. Президент России Владимир Путин не успокоится, пока не завоюет Киев. Так считают аналитики проекта "Критические угрозы" Института изучения войны (ISW). Аналитики отмечают, что сопротивление вторжению в этом году показывает, что украинцы так просто не сдадутся. Конфликт неразрешим, пока в Кремле правит режим Путина. Важно помнить, что во время так называемого "прекращения огня" с 2014 по 2022 год огонь никогда не прекращался.

Президент Украины Владимир Зеленский во время онлайн-выступления обратился к участникам Международного форума безопасности в Галифаксе и заявил, что Россия сейчас ищет возможности добиться "короткого перемирия". Враг хочет восстановить силы, поэтому таким путем завершить эту войну не удастся, передает РБК-Украина.

"Именно по себе прекращение войны не гарантирует мира. Россия сейчас стремится к короткому перемирию, передышке для восстановления силы. Некоторые могут назвать это концом войны, но такая передышка лишь усугубит ситуацию", - заявил Зеленский.

Глава государства отверг любые мнения об уступках украинской территории или суверенитете в обмен на "мир".

"Аморальные компромиссы приведут к новому кровопролитию. Настоящий длительный и откровенный мир может стать результатом только полного уничтожения российской агрессии", - подчеркнул Зеленский.

Ранее сообщалось, что украинские воины героически сражаются за родную землю, освобождая ее от захватчиков. В свою очередь, войска противника укрепляют тылы в Луганской области  и строят оборонительные рубежи в Запорожской области и Крыму. ВСУ продолжают контрнаступательные действия на западе Луганщины и продолжают держать Бахмут.