Поезд
19.11.2022 11:39

Сегодня, 19 ноября, в Херсон прибыл пассажирский поезд из Киева. Это первый рейс с начала полномасштабной войны.

В освобожденный от оккупантов город прибыли 200 пассажиров, купивших "Билет к победе". Кроме того, в составе поезда есть и почтовый вагон, который привез в Херсон письма и посылки.

Как отмечает РБК-Украина, движение поездов из Херсона прекратилось 24 февраля, когда началось полномасштабное вторжение РФ в Украину. Во время оккупации города не было ни рейсов по графику, ни эвакуационных поездов, отправлявшихся из других регионов, где велись активные боевые действия.

Ранее мы сообщали, что "Укрзализныця" запустила движение поездов из Киева в Херсон. Первый поезд вчера отправился из столицы в 22:14. Теперь поезда будут отправляться из Киева по четным числам, а из Херсона - по нечетным.

Также стоит отметить, что "Укрзализныця" начала продажу билетов на первый рейс в Севастополь. В рамках проекта "Билеты к победе" уже продано 2,5 тыс. билетов. Воспользоваться этими билетами можно будет сразу после деоккупации.

"Как только движение будет возобновлено, мы пошлем благотворителям письмо с информацией о всех деталях относительно выбранного рейса”, - говорится в сообщении "УЗ".