Мариуполь
19.11.2022 13:34

В оккупированном Мариуполе могут выйти из строя насосные станции. Мариупольский горсовет в Телеграм пишет, что существует вероятность, что жителей заставят платить за отсутствующую воду.

В распоряжении горсовета есть официальные документы, которые свидетельствуют о такой вероятности.

В сообщении говорится, что сейчас в Мариуполе могут выйти из строя насосные станции, которые едва запустили. Если раньше точечно в некоторые уцелевшие дома доходила вода, то сейчас и они могут остаться без нее, как это было в блокаде. Из-за постоянного отключения света в октябре-ноябре существует вероятность полного выхода из строя насосных станций.

“Оккупанты провалили отопительный сезон, а сеть не выдержит напряжения из-за выданных электрических обогревателей. Тревогу бьют сами же коллаборанты из “Водоканала”. Просят "принять меры" для закупки резервных. В ответ от так называемой мэрии – тишина”, – говорится в сообщении.

Кроме того, у коммунального предприятия обнаружили проблемы с финансированием. Оккупанты пытаются сбросить лишние расходы на людей через садовые общества.

В подавляющем количестве мариупольцев вообще нет воды в собственных домах.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Мариуполе коллаборанты вместо обеспечения минимальных бытовых потребностей населения работают над расширением зоны покрытия источников пропаганды.