киборг Костенко
20.11.2022 09:17

Отступившие из Херсона оккупанты не успокоились и вынашивают новые захватнические планы.

Так, народный депутат Украины и "киборг" Роман Костенко уверен, что для армии РФ поставлена задача занять доминирующее положение на Запорожском направлении фронта. В перспективе , важно захватить хотя бы один областной центр. Поэтому полковник СБУ считает, что на сегодня под угрозой именно Запорожье и область.

Интервью Романа Костенко для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

На вопрос о том, где оккупанты сейчас могут нанести главный удар, опытный военный ответил так: "Я считаю, это лично моя точка зрения, это может быть Запорожье или будут дожимать на Донбассе. Говорят, что они могут с севера зайти и там сделать "клешни", потому сейчас наша разведка смотрит, куда они пытаются перебрасывать свои войска".

Роман Костенко уверенно заявил: "Я думаю, что они будут пытаться дальше "выдавливать" нас по Днепру, чтобы четко остановиться по Днепру и занимать оборону в сторону Запорожья. Захотят и Запорожье забрать: хотя бы какой-то областной центр, потому он под угрозой. Плюс другой вариант: им все равно нужна хоть какая-то победа (и для внутреннего рынка, и на внешний уже нужно что-то подать), потому будут пытаться "додавить" в административных границах Донецкой и Луганской областей".

Напомним, 18 ноября россияне атаковали Запорожье

Из-за удара оккупантов без отопления остались 17 000 человек.