полиция США
20.11.2022 15:52

В городе Москов (США) в съемном доме обнаружены зарезанными в кроватях четверо студентов Университета Айдахо.

Как сообщает BBC, Москов отличается тем, что за последние пять лет здесь не было ни одного убийства.

Как рассказала изданию коронер округа Лейта Кэти Маббутт, три девушки и молодой человек, вероятно, спали, когда на них напали 13 ноября. Все погибшие получили по несколько ударов "достаточно большим ножом".

Еще два человека в доме нашли невредимыми.

Полиция еще никого не арестовала, поэтому полиция в московском университетском городке предупредила, что убийца все еще может представлять угрозу.

Над расследованием трудятся более 25 следователей с помощью ФБР и полиции штата Айдахо.

Известно, что убитые девушки были соседками по комнате. Это 21-летняя Мэдисон Моген из Кер д'Ален (штат Айдахо), 21-летняя Кейли Гонсалес из Ратдрама (штат Айдахо) 20-летняя и Ксана Кернодл из Пост-Фоллз (штат Айдахо). Что касается мужчины, то 20-летний Итан Чапин из Маунт-Вернона (штат Вашингтон) был парнем Кернодл.

"Мы не можем сказать, что для общества нет угрозы. Мы все еще считаем, что это целенаправленная атака. Но реальность такова, что там все еще есть человек, совершивший четыре очень ужасных, ужасных преступления", — сказал начальник московской полиции Джеймс Фрай.

В комментарии журналистам коронер сказала: "Кто-то должен был быть очень взбешен, чтобы зарезать четырех человек до смерти".

Московское управление полиции сообщило, что у некоторых жертв были оборонительные ранения, добавив, что признаков сексуального насилия не было. В то же время у пострадавших или дома ничего не было украдено, и не было никаких признаков насильственного проникновения.

На данный момент продолжаются поиски оружия, которым были убиты студенты, исследуется содержание контейнеров поблизости, а местные предприятия связываются, чтобы выяснить, продавали ли они недавно нож с фиксированным лезвием.

В полиции также рассказали, что четверо студентов ушли из дома в ночь на 12 ноября. Пара отправилась на вечеринку, а остальные две женщины – в бар в городе. Домой они вернулись утром на следующий день.

На записи видеонаблюдения с грузовика на главной улице города Москов зафиксировано, как Гонсалес и Моген делают фото на телефоны и общаются с друзьями, прежде чем заказать поездку обратно.