снежный ураган
20.11.2022 18:49

Снежный ураган накрыл западную часть штата Нью-Йорк. Школы закрыли, полеты отменили, автовладельцам запретили  выезжать из дома. И это все накануне праздника День Благодарения.

Как сообщает CNN. в некоторых местах выпало рекордное количество снега - более 180 сантиметров.

Исполнительный директор округа Эри Марка Полонкарца сообщил, что двое местных жителей умерли от сердечных осложнений, связанных с работой лопатой и попыткой расчистить землю.

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул заявила, что ляла коммунальные службы работают нон-стоп, чтобы справиться с ситуацией.

Губернатор удвоила количество членов Национальной гвардии Нью-Йорка на местах в округе Эри, чтобы проверять жителей и помогать с уборкой снега.

Синоптики и чиновники бьют тревогу по поводу опасного для жизни характера этой метели, которая является исторической даже для региона Буффало, где сильный снегопад является нормой в зимние месяцы. Ожидается, что мощные метели продолжится в течение выходных с короткими периодами облегчения.

По данным местной метеорологической службы, в этом месяце уже третий самый снежный ноябрь в Буффало в аэропорту из-за шторма.

Мэр Баффало Байрон Браун сказал, что город может вернуться к "некоторому ощущению нормальной жизни" к понедельнику или вторнику, если к воскресенью пройдет сильная снежная буря.

"Это был очень непредсказуемый шторм, когда полосы снега двигались назад и вперед, с севера на юг. Снег выпал очень быстро, очень мокрый, очень тяжелый", - отметил градоначальник.

напомним, в Украину идет похолодание со снегом.