Жданов
22.11.2022 12:51

Военный эксперт Олег Жданов считает, что в сложившейся обстановке на фронте Украина не заинтересована в том, чтобы замораживать войну на зимний период. Более того, по его словам, у Украины появился реальный шанс воспользоваться преимуществом на фронте.

Как объяснил эксперт, примерно через неделю на фронте будет наблюдаться активизация боевых действий со стороны ВСУ. При этом Украина имеет возможность воспользоваться преимуществом и не дать российской армии отдохнуть для того, чтобы она попыталась "выровнять ситуацию".

По прогнозу Жданова, на следующей неделе должна состояться переброска войск ВСУ. В то же время российские оккупационные войска также проводят перегруппировку.

"Россия тоже проводит перегруппировку. А дальше, я думаю, мы будем наблюдать активизацию боевых действий. Во всяком случае с нашей стороны. Ведь прозевать такой шанс... Чем больше Россия просит переговоров, а сейчас просто вой стоит из Кремля... чем больше просит - тем больше надо атаковать", - заявил Жданов.

Напомним, Жданов рассказал, что Путин хочет вооружить 1 млн 200 тысяч бойцов. Их планируется отправить на войну в Украину.

Может ли Россия превратить войну в бесконечную: ответ эксперта Жданова.