Без света
22.11.2022 07:05

Сегодня, 22 ноября, во всех регионах Украины будут применены плановые отключения электроэнергии.

Об этом сообщили в НЭК Укрэнерго.

Графики отключений составляют и применяют облэнерго, список которых можно найти по ссылке.

– Мы продолжаем делать все возможное для восстановления устойчивого энергопитания в дома украинцев. Украинская энергосистема все еще полностью не восстановилась от шести волн ракетных ударов и не может работать на полную мощность, — говорится в сообщении НЭК Укрэнерго.

Отключение света

При этом Укрэнерго не отключает конкретные дома, улицы или города, а предоставляет облэнерго только объемы (мегаваты), на которые нужно уменьшить потребление электроэнергии.

Как стало известно, украинцам придется жить в режиме отключений электроэнергии как минимум до конца марта.

Украинцев просят приспособиться к ситуации, держать телефоны заряженными и передавать информацию об отключениях света тем, кто не пользуется социальными сетями.

Как сообщалось, вооруженная агрессия России лишила 5 млн человек в Украине работы, из-за боевых действий страну покинули уже около 7 млн человек.

Напомним, десятки пар детской обуви были расставлены на тротуаре перед посольством России в Кишиневе. Так Молдова выразила поддержку Украине и почтила память украинских детей, погибших в результате российской агрессии.

Отметим, новых ракетных ударов со стороны России можно ожидать когда угодно, поскольку РФ не оставляет намерений оставить Украину в блекауте.