ВСУ
22.11.2022 08:39

Зима станет на пользу украинским военным и тогда бойцам ВСУ станет легче освобождать земли от российских оккупантов.

Глава Луганской ОВ Сергей Гайдай считает, что ВСУ в зимний период будет легче освобождать от оккупантов Луганскую область.

"Зима пойдет на пользу нашим военным, в том смысле, что легче будет технике продвигаться вперед", - уверен Сергей Гайдай.

Как стало известно, сейчас на направлениях Сватового и Кременной из-за непогоды под ногами образовалось сплошное болото, в таком осеннем черноземе даже танки вязнут. А зимние морозы помогут украинской технике уверенно продвигаться вперед.

Как сообщалось, российская армия нанесла ракетный удар по поселку Шевченково Харьковской области. В результате вражеской атаки разрушен жилой дом. Есть погибшие и раненые.

Напомним, помимо войны на поле боя Россия ведет информационную войну, направленную на то, чтобы посеять хаос и панику среди мирного населения. Украинцев просят не верить фейкам и воспринимать только проверенную информацию.

Отметим, в планах российского командования есть возможное наступление из Беларуси на территорию Украины. Причем, есть два варианта возможного развития событий.