Оккупанты
22.11.2022 09:37

Российские оккупанты после поражения в Херсоне попытаются сконцентрировать усилия на попытках выйти на административную границу Донецкой области.

Как рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире единого марафона украинских новостей, российские оккупанты сильно деморализованы после потери единого захваченного областного центра и теперь хотят одержать хоть какие-то победы даже на локальном уровне.

Анна Маляр

"После того, как освободили Херсон, а это достаточно деморализующий факт для них, они ищут место применения силы, чтобы были хотя бы тактические новости для них, чтобы поднять боевой дух", - уверена Анна Маляр.

При этом ухудшение погодных условий привело к тому, что российским войскам стало очень сложно продвигаться вперед, однако захватчики не снизили масштабы применения артиллерии.

Главной целью, которую хотят достичь российские оккупанты, является выход на административную границу Донецкой области, однако на этом направлении ВСУ дают им жесткий отпор.

"Цена того, что враг не продвигается, слишком высока", - добавила Анна Маляр.

Как сообщалось, российские военные начали планомерный обстрел Херсона с левого берега, чтобы отомстить местным. В этом нет никакой военной логики.

Отметим, заявления России об угрозе ядерной катастрофы на Запорожской АЭС направлены на дискредитацию Украины и подрыв поддержки Западом Украины.

Напомним, зима станет на пользу украинским военным и тогда бойцам ВСУ станет легче освобождать земли от российских оккупантов.