Оккупанты
22.11.2022 11:18

Мобилизованным в самопровозглашенной «ЛНР» выдают форму погибших и раненых российских оккупантов.

Об этом сообщает Луганская ОВА.

Принудительно мобилизованные получают форму, в карманах которой находят личные вещи предыдущих владельцев, то есть тяжелораненых или погибших российских военных.

Между тем, экипировку, поступающую в самопровозглашенную «ЛНР», можно приобрести на местных рынках.

Как стало известно, на Купянском и Лиманском направлениях враг ведет оборону, производит обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии.

В частности, в районах Новоселовского, Стельмаховки, Площадки, Макеевки.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла удар по району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Как сообщается, подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины на протяжении суток поразили пункт управления, состав горюче-смазочных материалов, район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и станцию ​​радиоэлектронной борьбы российских оккупантов.

Как сообщалось, в Германии украинских беженцев временно поселили в центре на территории бывшего аэропорта Берлина. Ряд украинцев размещен в двух больших палатках, установленных на взлетной полосе. Как выживают украинские беженцы?

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения спрогнозировали, сколько граждан Украины будут вынуждены покинуть собственные дома после наступления зимних холодов. Из-за вражеских действий российских оккупантов огромное количество украинцев потеряло возможность обогревать собственное жилье.

Отметим, продолжается раздача продуктовых наборов переселенцам в Украине. Маломобильным вынужденным переселенцам уже выдали более 100 тонн продуктов. Куда обращаться за помощью?