Третьякова
22.11.2022 17:54

Народный депутат из "Слуги народа" и глава парламентского комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова начала процесс регистрации двух торговых знаков "Некачественные дети" и "Качественные дети".

Издание Фокус обращает внимание на данные из системы "Укрпатент".

Так, политик подала заявку на регистрацию торговых знакова "Некачественные дети" и "Качественные дети". Вся эта дичь сейчас проходит стадию формальной экспертизы.

Укрпатент

Укрпатент

В случае регистрации оба знака можно использовать в сфере образования, маркетинга и интернет-технологий.

Тут стоит напомнить, если кто забыл, скандал, устроенный вокруг высказывания Галины Третьяковой о детях "очень низкого качества".

Галина Третьякова в мае 2020 года на вебинаре Киевской школы экономики рассказала свое видение некоторых демографических проблем. По ее словам, в семьях, где рожают детей ради социальной госпомощи, появляются дети "очень низкого качества".

"Когда предоставляем деньги, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а чтобы получить материальную помощь, то получим, скажу жестко, детей очень низкого качества, которые приводят к тому что они также садятся на общественные деньги", — замечала она.

В качестве доказательства этой теории она привела в пример замминистра соцполитики Великобритании, который якобы когда-то предлагал в обмен на помощь от государства стерилизовать ее получателей.

Третьякова вспоминала опыт Сингапура, где первый премьер-министр страны Ли Куан Ю якобы стерилизовал женщин без высшего образования.

Напомним, что мобилизованных украинцев оставили без зарплат из-за поправки Третьяковой.

При этом Верховная Рада изменила некоторые законы о труде. Так, по инициативе Галины Третьяковой и многих соавторов-депутатов приняты дополнительные основания для увольнения работников по желанию работодателей.