Гарри Поттер
23.11.2022 12:51

Православные активисты станут еще той головной болью для граждан РФ. Сейчас они выступили с требованием к министерству культуры РФ запретить книги и фильмы о Гарри Поттере. Копию заявления организации "Сорок сороков" опубликовало пропагандистское издание Mash.

По мнению упоротых православных, история Джоан Роулинг о юном волшебнике является "пропагандой колдовства и сатанизма".

В обращении к министерству культуры также сказано, что произведения о Гарри Поттере "развращают и косят юные души наших детей", в связи с чем они должны быть запрещены на территории России.

"Перед нами предстает духовная и культурная бомба замедленного действия для наших детей и молодежи. Сага о Гарри Поттере являет собой гениально оформленную квинтэссенцию основ западной культуры — рационализма, индивидуализма и материализма, пропитанную чуждыми нам духовными ценностями. Зачем же нам в культурном пространстве страны сохранять чуждые паттерны, развращающие и косящие юные души наших детей? Тем более сейчас, когда реальный по плодам из металла, пороха и цинка коллективный Запад пытается нас уничтожить", — говорится в заявлении, которое было адресовано православной организацией.

Кроме этого, представители "Сорок сороков" предложили расширить полномочия минкульта РФ, чтобы ведомство могло запрещать "неугодное" и контролировать культурные мероприятия "ради сохранения российских духовных ценностей".

Ну что ж, можем только пожалеть юных россиян, а еще покручиниться о незавидной судьбе других персонажей волшебных сказок