Город Изюм
23.11.2022 08:19

В результате активных боевых действий в городе Изюме Харьковской области, по предварительным подсчетам, повреждены или уничтожены 80% зданий. Не смотря на это, город начали восстанавливать, но нужна помощь.

Об этом сообщил глава Харьковской военной администрации Олег Синегубов.

Помимо зданий оккупанты уничтожили и спецтехнику, которая была на балансе коммунальных предприятий Изюма.

"В этом вопросе будем обращаться за помощью к территориальным общинам Львовщины, Ивано-Франковщины, Киевщины и других регионов. Рассчитываем на поддержку, к сожалению, Изюм больше всего пострадал от российских оккупантов, город уничтожен на 80%. Об этом знают все", – отметил Олег Синегубов.

При этом в городе продолжаются восстановительные работы. Одной из первых начала возобновлять свою работу "Укрпочта". Теперь в деоккупированные общины вернулись отделения банков.

Как сообщалось, в Луганской области воины 45-й артиллерийской бригады уничтожили вражеский бронеавтомобиль "Тигр". Техника уничтожена точным выстрелом из противотанкового ракетного комплекса.

Отметим, во время ракетных атак против Украины российские военные применяют разные стратегии, чтобы нанести как можно больше вреда. 

Напомним, российские оккупанты ударили ракетами по родильному отделению больницы в Вольнянске Запорожской области. Из-за вражеской атаки погиб недавно родившийся младенец.