Интернет
23.11.2022 19:39

Сегодня, 23 ноября, Россия нанесла массированные ударыпо территории Украины. Во многих населенных пунктах страны наблюдаются проблемы с Интернетом.

По данным ресурса NetBlocks, "подключение к сети в Украине сейчас на уровне 35 процентов от предыдущего периода", имея в виду прошедшую неделю, когда Украина тоже подвергалась ракетным ударам со стороны России.

Кроме того, проблемы с Интернет-связью наблюдаются и в Молдавии.

Украинцам советуют ограничить потребление мобильного Интернета до минимума, установите ограничение трафика в настройках приложений, наименьшее разрешение в настройках видео на YouTube. Кроме того, советуют отдавать предпочтение текстовым сообщениям, а не видеозвонкам.

Эксперты советуют скачать всю необходимую информацию в память смартфона.

Если связь пропала, то нужно уточнить у интернет-провайдера, работает ли он без света. Если да, то можно подключить роутер Wi-Fi к источнику бесперебойного питания. Если нет, то следует обратиться с просьбой установить оборудование для резервной электроэнергии.

Можно поддержать провайдера и оплатить Интернет на несколько месяцев вперед по возможности. Ведь не любая компания может скоро закупить достаточно техники для работы без света.

Сегодня, 23 ноября, Россия устроила очередной массированный обстрел Украины. В регионах Украины ввели аварийные отключения света, возникли проблемы с водоснабжением. В связи с очередной ракетной атакой по Украине и массовым обесточиванием по всей стране разворачиваются "пункты несокрушимости".