мобилизация в РФ
24.11.2022 15:51

Свежемобилизованные, собранные по Подмосковью, пожаловались на всю Россию на командование армии РФ, которое с передовой убежало первым. Боевиков долго возили по лесам, по полям, потом бросили без вооружения на передовую, естественно, выжили не все.

Когда они сбежали из Макеевки (Луганская область), о них все забыли, теперь чмобики живут в неотапливаемых руинах, обнародовало жалобы росСМИ Meduza.

Мужчины рассказывают о своих "скитаниях" на войне в Украине:

  • после мобилизации командиры им заявили, что с собой ничего не нужно брать – всем обеспечит армия РФ;
  • далее вояк с минимальной экипировкой отправили воевать в село Макеевку в Луганской области (освобождено ВСУ несколько дней назад). Все, что им выдали: броню, похожую на страйкбольную, и каски, трескавшиеся от легкого удара;
  • командир батальона с позывным "Точкой" половину роты - около 60 человек - сразу отправил в бой. Из боя вернулось меньше половины;
  • срочно сбежав из Макеевки, россияне оказались в селе Бараниковка Сватовского района в Луганской области - около 22 км от Макеевки (заметим, есть еще одна Бараниковка Старобельского района - в 60 км восточнее Старобельска);
  • командование, похоже, забыло о боевиках – оставило их на произвол судьбы в местной школе.

В школе, утверждают москвичи, нет окон и дверей. Им холодно и голодно: нет продуктов питания и воды. Поэтому они решили сымитировать самоорганизацию: якобы создали собственную роту и командуют сами собой.

От имени останков серпуховской роты говорил россиянин Владимир Гурин. Мужчина отчаянно заявил, что "их бросили, как кусок мяса, на растерзание врага".

OSINT-аналитики установили точное место базирования мобилизованных из Серпухова – точка с координатами 49.22496, 38.29395.

Напомним, жены чмобиков поставили командованию РФ ультиматум.

Под Луганском офицеры сбежали, чмобики бросили оружие и сдались в плен.

В Мелитополе свежие чмобики сразу скупают "гражданку" и "заправляются" водкой.