Лукашенко
24.11.2022 12:53

Самоназначенный президент Беларуси Лукашенко пригрозил Украине "полным уничтожением", если Киев не сядет за стол переговоров с Кремлем. При этом он цинично подчеркнул, что прекращение войны зависит только от Украины.

Также Лукашенко придумал, что украинцы "предъявляют претензии" власти из-за уничтоженной российскими ракетами инфраструктурой. Интервью самопровозглашенного президента опубликовали белорусские СМИ.

По мнению Лукашенко, Украина "должна прекратить войну". В ином случае, считает самозванный президент, это будет грозить уничтожением страны.

Более того, он цинично призвал "сотрудничать и дружить" с РФ, которая совершает террористические акты против мирных жителей и уничтожает целые города.

"Действительно, все сейчас в руках Украины. Если они не хотят гибели огромного количества людей, если они хотят тяжело, сложно, трудно…Но надо останавливаться. Надо это прекратить! Потому что дальше будет полное уничтожение Украины. Это не то, что Путин говорил задолго до операции, что "будет грозит потерей государственности Украины"… Это будет уничтожение Украины. Надо остановиться и все", – выдал Лукашенко.

Примечательно, что по мнению Лукашенко украинцы якобы обвиняют в уничтожении критической инфраструктуры свою власть. Вслед за этим он придумал альтернативу "страданиям" – так называемые "мирные" переговоры со страной-террористом.

"Население Украины начинает своему руководству предъявлять претензии. Когда у людей покушать нечего, когда холодина дома, когда уничтожена вся инфраструктура – простые люди страдают. А тут альтернатива – ребята, идите садитесь на переговоры", – умолял о переговорах Лукашенко.

Напомним, Лукашенко грозит разрыв седалища в случае проигрыша Путина в войне, но он сможет сбежать в Китай или на Кубу.

Недавно Лукашенко сделал заявление об открытии "второго фронта" из Беларуси.