Свет
24.11.2022 17:47

Сегодня, 24 ноября, в Харькове и области по состоянию на 17:00 почти 70% потребителей подключены к электричеству. Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Телеграм.

В частности, он отметил, что в результате вчерашних массированных обстрелов вся Харьковская область осталась без света.

"Благодаря нашим энергетикам уже в полночь подали напряжение на объекты критической инфраструктуры Харьковской области, а также подстанции Харьковского, Лозовского и Чугуевского районов. К 10 утра были заживлены очистные и тепловые сети. Впоследствии – метро, ​​трамвайно-троллейбусное управление и часть абонентов Харькова", - рассказал он.

По словам Синегубова, сейчас около 150 тысяч потребителей Харькова остаются без света, а в области - почти 300 тысяч жителей.

Отметим, что в Киеве и почти всех областях Украины наблюдаются проблемы с мобильной связью. Это произошло после российской ракетной атаки на объекты украинской энергетической инфраструктуры.

В компании Kyivstar объяснили, что из-за отсутствия энергоснабжения в большинстве областей страны наблюдается сложная ситуация с работой мобильных сетей всех операторов, а не только Kyivstar.