Киев без света
25.11.2022 13:51

Российские оккупанты пытаются устроить в Украине блэкаут. И в этом проявление всей их лютой ненависти. Но есть и более рациональные цели.

Как рассказали ТСН.ua военные эксперты, Путину крайне необходима передышка, желательно месяца на четыре.

"Цель очень проста — погрузить украинцев зимой в холод и голод, — говорит военный эксперт Петр Черник. — Россияне рассчитывают на то, что украинцы выйдут на бунты и будут давить на правительство и президента, чтобы последние садились с Российской Федерацией за стол переговоров. Все просто. Военным путем преодолеть нас не могут, поэтому применяют классический террор принуждения населения к переговорам. Не армии.Они никогда нас не понимали, со времен татаро-монгольской орды. Мы не один народ. Мы – европейцы, они – азиаты. Однозначно они достигнут своей цели, потому что они не понимают нас".

Другой эксперт, военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко так объясняет действия оккупантов:

"Давайте посмотрим, когда начались удары по инфрастурктуре гражданского значения? Именно 10 октября, сразу после того, когда был назначен командующим российской группировкой оккупационных войск в Украине генерал Суровикин. Он всегда использовал элемент террора против гражданского населения как основную тактику и стратегию для преимущества. Он использует ту тактику и стратегию, на которой он обучен. Это не какая-то тактика в зоне боевых действий, это не маневры, это не хитрости стратегического уровня. Это исключительно террор против населения".

По словам Коваленко, смысл уничтожения инфраструктуры – давление на гражданское население.

"Россияне пытаются сделать так, чтобы само население начало давить на власть Украины. Чтобы власть шла на переговоры с российскими оккупантами на условиях России. Именно поэтому они будут продолжать совершать такие действия, удары по критической инфраструктуре, пока у них будет такая возможность. Но это не решает тактические и стратегические задачи, это не возможность одержать победы в зоне боевых действий. Цель – давить", - говорит эксперт. 

К этому Коваленко добавляет: "За счет переговоров им нужно заморозить конфликт на 3-4 месяца или больше. Для того, чтобы накопить силы и начать новую волну масштабного вторжения. Весной, летом. Сейчас у них не хватает сил и средств, чтобы держать оборону, не говоря уже о наступлении. Такова стратегия".

Напомним, в минобороны РФ заявили, что это не российские ракты летели на Украину 23 ноября.

В связи с очередной ракетной атакой по Украине и массовым обесточиванием по всей стране разворачиваются "пункты несокрушимости".

Украинцев предупредили, где может не быть света целые сутки из-за массированного обстрела.