Владимир Зеленский
24.11.2022 23:08

После массированных ракетных ударов российских войск по критической инфраструктуре Украины, в стране начались серьезные проблемы. Сегодня, 24 ноября, целый день продолжаются восстановительные работы, однако по состоянию на вечер еще в 15 областях страны есть проблемы с водоснабжением и электричеством. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.


Ситуация с электричеством остается сложной почти во всех регионах. Но все же понемногу удается отойти от блекаута – каждый час возвращается питание новым и новым потребителям.

"Сложнее всего пока в столице и 15 областях: Винницкая, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Франковская, Киевская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая. Проблемы есть также и в других регионах", - добавил. президент.

Кроме того, Владимир Зеленский отметил, что уже развернуто 4362 "Пунктов несокрушимости" в большинстве регионов страны. Украинцев призывают при необходимости посещать их и помогать людям, которые самостоятельно не могут добраться до них.

Ситуация в энергосистеме после очередного массированного ракетного обстрела РФ остается крайне сложной, но она контролируемая.

В Киеве и почти всех областях Украины наблюдаются проблемы с мобильной связью.