Война в Украине
25.11.2022 09:38

Российские оккупанты в Украине, даже когда интенсивность боевых действий снижается, ежедневно теряют на фронтах убитыми и ранеными около 400-600 солдат. Во время активных сражений вражеские потери растут до 1000 в день.

Об этом рассказал советник Офиса президента Алексея Арестович в эфире "Фейгина LIVE".

Алексей Арестович

"Когда идут активные боевые действия, бывает до тысячи в день убитых и раненых в российской армии. Когда не активные – до 600-400. Ниже 400 я вообще такого не помню", - говорит Алексей Арестович.

Алексей Арестович уточнил, что речь идет о потерях противника в живой силе в виде безвозвратных и санитарных – убитыми и ранеными.

"Много, в общем. Начинаются активные боевые действия, либо с их стороны, либо с нашей, резко полезло у них вверх. Мы стабильно кладем сейчас батальон. Это преимущественно на направлении Соледар – Бахмут. Там они все равно посылают волнами атаки, с соответствующим результатом ", – отметил советник ОП Алексей Арестович.

На этом направлении плохо обученных воевать мобилизованных россиян уже не менее 50%.

"Кадровые выведены на российскую и белорусскую территории, и восстанавливаются сейчас для будущих свершений. За счет тех же мобилизованных. А на 1-й и 2-й линиях не менее 50% мобилизованных, может и 60% где-то ", – рассказал он.

Также Арестович отметил, что сейчас у российских военных на фронте основная нагрузка - это наемники из частных военных компаний и "частично мобилизованные".

Как сообщалось, у российских оккупантов остается все меньше мотивации продолжать войну против Украины. Многие из них осознают, что их командование не позволит военным вернуться домой целыми. Российский оккупант назвал три варианта возвращения домой.

Напомним, в столице Украины готовились к уличным боям. Именно с этим было связано большое количество блокпостов и бетонных блоков на въезде в Киев. Но этого удалось избежать.

Отметим, российские военные продолжат наносить массированные ракетные удары по Украине. Прогнозируются новые массированные атаки. Но для подготовки следующего такого обстрела российским военным понадобится около недели.